Das Team

Unser Team - Gemeinsam für blühende Landschaften

Als Team begeistern wir uns für unsere heimischen Streuobstwiesen und haben das Ziel, diese durch eine wirtschaftliche Nutzung zu erhalten. Dabei arbeiten wir eng mit dem Landesbund für Vogelschutz, dem Landschaftspflegeverband Aschaffenburg e.V. und den Kommunen in Stadt und Landkreis zusammen.

Wir sagen "Hallo"

Marcus Curtis

Marcus Curtis

Freier Mitarbeiter im Bereich Pflanzung und Pflege und Teamentwicklung

0170/1228977

marcus.curtis@schlaraffenburger.de

Birgit Gemmecker liest Äpfel

Birgit Gemmecker

Buchhaltung und Verwaltung

06021-6283808

birgit.gemmecker@schlaraffenburger.de

Julian Grünewald

Julian Grünewald

Morgane Habegger

Morgane Habegger

Büroleitung und Assistenz der Geschäftsleitung

06021-6283808

morgane.habegger@schlaraffenburger.de

Alexandra Ihrig auf der Wiese

Alexandra Ihrig

Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising und Marketing

06021-6283808

alexandra.ihrig@schlaraffenburger.de

Steffen Kahl

Steffen Kahl

Geschäftsbereichsleiter Streuobstakademie
Sortenbestimmung und Sortenkartierungen

06021-6285380

steffen.kahl@schlaraffenburger.de

Veronika Muth

Veronika Muth

Projekt-Managerin im Streuobst-Fachbüro
Baumpflegerin

06021-6283808

veronika.muth@schlaraffenburger.de

Micha Specht

Michael Specht

Geschäftsführer
Geschäftsbereichsleiter Pflanzung und Pflege

0163/90 58 24 9

micha.specht@schlaraffenburger.de

Alexander Vorbeck

Alexander Vorbeck

Geschäftsführung
Geschäftsbereichsleiter Streuobst Fachbüro

06021-6283808

alex.vorbeck@schlaraffenburger.de

Claudia Weisenberger auf der Streuobstwiese

Claudia Weisenberger

Unsere Partner

Logo Stadt Aschaffenburg

Stadt Aschaffenburg

Landkreis Aschaffenburg Logo

Landkreis Aschaffenburg

Landesbund für Vogelschutz Logo

Landesbund für Vogelschutz

Landschaftspflegeverband Aschaffenburg

Landschaftspflegeverband Aschaffenburg e.V